Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Наташа »

Будешь ругаться, я на тебя Машу Арбатову , Хакамаду и Новодворскую напущу! :Дразнюсь: Я тебе потом ангелом покажусь! :Ангелочек:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Новодворскую боюсь. Честно. Она, по всей видимости, не знает, что такое женское счастье. А с Хакамадой мы поладим. Машу так и вообще на СНВ приглашу. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Amarillys

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Amarillys »

У каждого из нас есть право чего-то не хотеть. В этом случае не следует навязывать своё мировоззрение. А вообще, разве до брака Вы не знали, что она против? Может быть, проще было бы жену себе среди таких же нудисток найти? Ходите туда сам, а жена пусть домашними делами занимается. И уж тем более ни в какие ворота не лезет ребёнка в сии места приводить. У нас в стране и так предостаточно разврата.

juliana

Сообщение juliana »

Не всегда полезно и безопасно ломать стереотипы, но во всяком случае можно попробовать договориться объяснив или обсудив всю ситуациию.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Amarillys писал(а):У каждого из нас есть право чего-то не хотеть. В этом случае не следует навязывать своё мировоззрение. А вообще, разве до брака Вы не знали, что она против? Может быть, проще было бы жену себе среди таких же нудисток найти? Ходите туда сам, а жена пусть домашними делами занимается. И уж тем более ни в какие ворота не лезет ребёнка в сии места приводить. У нас в стране и так предостаточно разврата.
Ну вот опять... С чего это нудизм стал развратом? По каким признакам? Только из-за всеобщей наготы разнополых людей? Ей-богу, маловато, на разврат явно не тянет.
Я ходил на н-пляж с детьми, и это их не развратило. Как и многих других детей на н-пляжах. Разврат-то не в наготе, а в поведении и в мыслях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Надмозг
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 18
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Надмозг »

Подпишусь на тему, пожалуй.
Буду готовить девушку к ближайшей совместной жизни с таким "натуралом", как я. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ludokk »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
Мне непонятен ваш пост в части "мнения врачей и психологов". Разве люди этих профессий призваны кого-то убеждать в нудизме или напротив, отговаривать? Если жена категорически против, это её выбор. Каждый человек свободен в выборе. Я считаю что надо уважать выбор других людей и считаться с этим выбором.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Надмозг писал(а):Подпишусь на тему, пожалуй.
Буду готовить девушку к ближайшей совместной жизни с таким "натуралом", как я. :Отдыхаю:
Если твоя девушка прочтёт сие, она может неправильно тебя понять. Подумает, что ты какой-нибудь гей или ещё какой извращенец, прикидывающийся натуралом. После этого тебе особенно трудно будет склонить свою подругу к увлечению натуризмом.
Называть натуриста натуралом, да ещё в кавычках - это как искать кенгуру в Австрии. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Ludokk писал(а):Я считаю что надо уважать выбор других людей и считаться с этим выбором.
Но при всём этом можно же делать попытки повлиять на выбор других людей - чтобы они изменили этот свой выбор.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Konstantin_Kot »

Тем более, что многие, благодаря "общественному мнению", пропаганде, рекламе и проч., принимают за собственный выбор чужие, навязанные извне установки, не удосуживаясь "вникать в суть" вопроса.

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ludokk »

Виктор Жук писал(а):
Ludokk писал(а):Я считаю что надо уважать выбор других людей и считаться с этим выбором.
Но при всём этом можно же делать попытки повлиять на выбор других людей - чтобы они изменили этот свой выбор.
Не против, попытки можно делать к чему угодно, важно чтобы это не выглядело уж очень навязчиво, без назидания. Уверена, если человек убежден в том что ему не быть нудистом, ничего с этим не поделаешь. Это закладывается в семье с младенческих лет, чаще всего. Вот о чем хочу я сказать, и это мнение людей надо уважать.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

Иногда, те иллюзии, что закладываются в семье с младенческих лет, развеиваются за 1 день. После этого можно вообще веру во всё светлое потерять. И чтобы хорошие основы в человеке сохранились, нужно уметь его ненавязчиво убеждать, объясняя - что и почему. Не так ли? :Подмигиваю
Восприняв новые аргументы, человек уже сам выбирает, а не противится истине, имея представления 7-летнего ребёнка.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Robert »

Wowan писал(а):Иногда, те иллюзии, что закладываются в семье с младенческих лет, развеиваются за 1 день. После этого можно вообще веру во всё светлое потерять. И чтобы хорошие основы в человеке сохранились, нужно уметь его ненавязчиво убеждать, объясняя - что и почему. Не так ли? :Подмигиваю
Восприняв новые аргументы, человек уже сам выбирает, а не противится истине, имея представления 7-летнего ребёнка.
Убеждать нужно непременно, но ОЧЕНЬ аккуратно.Для начала стоит зайти как-бы из далека-узнать что человек думает о нудизме, а потом, в зависимости от ответа уже и решать,стоит убеждать человека стать нудистом или нет. Бывает, у человека настолько укрепилась ассоциация нудист=извращенец, что никакие доводы уже не помогут.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Dm100 »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
У меня такое было...только к мнению психологов и врачей не прибегал.По началу , жена ни в какую не хотела раздеваться, походы на нудики и мое оголение ,не понимала...Но както, я ее взял, и мы ушли далеко от всех ,уединились одни под скалами ...позагорали, пообнимались и тд...потом я ей говорю, ну что бояться - нет никого, хоть попробуй...она разделась - и очень была в восторге от голого плавания, но тут же оделась( все равно боялась, что ее увидят)...
А потом, как то мы попали на мололюдный пляж, вделеке от всех (она сразу скзала, чтобы я не настаивал на раздевании..я дал согласие). Пришли на пляж, людей мало, метрах в 50 влево и вправо никого...Погода отличная, солнышко, море теплое...В общем , через какоето время она сама сняла верх... еще через какоето - плавки.. Иногда мимо ходили люди - она спокойно реагировала, не прикрываясь и не комплексуя... В общем ,ей это очень понравилось... А потом сама же , еще и приставать начала (хотя люди и были не так уж далеко..). С той поры она стала относиться к нудизму нормально, но все равно , прям на все 100 не разделяет мои увлечения.. Хотя сейчас ходим и с детьми на нудики - дети раздеваются , им нравится..
В общем, если сильно не напирать, и начинать с уединенных уголков, то может что и получится..
Главное ребята - перцем не стареть !

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kind »

edelmann писал(а):Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?
я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа.Я очень люблю свою жену .К примеру если она попросит меня ходить с ней на кружок вязания ,то я пойду учится вязать.И потом обязательно найду в этом что то интересное.Ведь я это буду делать с любимым человеком!!! А если муж просит жену сходить с ним на нуд.пляж а жена отвечает что ей это противно,или она котегорически против то автоматически муж будет стремится сходить на пляж один.Ведь его уже не переубедишь.Со временем будет накапливатся недовольство ,которое со временем проявится.Муж будет отдыхать без жены это тоже не хорошо.Я считаю вообщем это не ваш человек и вам с ним не попути в этой жизни.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

kind писал(а):я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа...
Главное не перепутать - кого любить, а кого поддерживать. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

svirina

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение svirina »

kind писал(а):я считаю если ты любишь человека то можно подержать мужа.Я очень люблю свою жену .К примеру если она попросит меня ходить с ней на кружок вязания ,то я пойду учится вязать.И потом обязательно найду в этом что то интересное.Ведь я это буду делать с любимым человеком!!! А если муж просит жену сходить с ним на нуд.пляж а жена отвечает что ей это противно,или она котегорически против то автоматически муж будет стремится сходить на пляж один.Ведь его уже не переубедишь.Со временем будет накапливатся недовольство ,которое со временем проявится.Муж будет отдыхать без жены это тоже не хорошо.Я считаю вообщем это не ваш человек и вам с ним не попути в этой жизни.
Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение kind »

svirina писал(а):Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?
Ну люблю я тебя и поддерживать хочу только тебя.Ты ведь моя жена! Самое первое что ты здесь уже является поддержкой.Во вторых я советовал другому и имел виду совсем не это.В третих я был бы счастлив если единомышлиником стала ты!!!!!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

kind писал(а):
svirina писал(а):Я согласно с Виктором Жук. Главное не перепутать-кого любить а кого поддерживать. И судя по твоим словам, его переубедить нельзя,а жену значит переубедить можно, а если все таки нет. Значит твоя жена не твой человек, и тебе с ней не по пути в этой жизни. Чего же ты до сих пор живешь с ней и очень любишь её? Или это все временно, пока не найдешь единомышленницу?
Ну люблю я тебя и поддерживать хочу только тебя.Ты ведь моя жена! Самое первое что ты здесь уже является поддержкой.Во вторых я советовал другому и имел виду совсем не это.В третих я был бы счастлив если единомышлиником стала ты!!!!!!!
Приезжайте к нам вместе на СНВ-12!!! 2-4 августа под Новосибирском. Информация будет появляться на форуме и ВКонтакте.
:Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Виктор, а 2...4-го августа, не прохладно будет? Частенько случается - в эти дни погода не балует... Есть даже народные приметы - Ильин день...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»